Sina Palazzo Sant'Angelo

San Marco 3878/b - 3488, 30124 Venedig, Italien

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 32 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Gäste bewerten Sina Palazzo Sant'Angelo mit 9/10 (385 Bewertungen). Das Zentrum ist 679 m entfernt. Die Unterkunft bietet unter anderem kostenloses WLAN, eine Bar und eine Terrasse.

Das Sina Palazzo Sant'Angelo ist ein elegantes 4-Sterne-Boutique-Hotel in Venedig, das mit seinem privaten Bootsanleger und der Lage zwischen Rialtobrücke und Markusplatz sofort venezianisches Flair liefert. Das ehemalige Privathaus verbindet historischen Charakter mit stilvoller Ruhe - ein seltener Rückzugsort inmitten der Lagunenstadt.

Vorteile der Unterkunft:
  • Typ: Hotel
  • Internet: WLAN in allen Bereichen
  • Nächster Ort: Vaporetto-Haltestelle Sant'Angelo - 8,9 km

Raum und Unterkunft

Die 22 Zimmer und Suiten zeigen sich im zeitlosen venezianischen Stil des 18. Jahrhunderts und setzen auf Komfort mit Charakter: Marmorbad, Hydromassage- oder Whirlpool-Badewanne, Schallisolierung, Safe, Minibar sowie Kaffee- und Teezubehör gehören je nach Kategorie dazu. Ergänzt wird das Ganze durch Ausblicke auf den Kanal, den Innenhof oder den Garten, einige Unterkünfte verfügen zudem über Balkon, getrennten Wohnbereich und rollstuhlgerechte Ausstattung.

  • Classic Doppelzimmer: Blick auf einen venezianischen Innenhof, Whirlpool-Badewanne, für bis zu 2 Personen
  • Deluxe Doppelzimmer: Großes Zimmer, Blick auf Innenhof oder kleinen Kanal
  • Junior Suite: Größere Suite, Blick auf den Innenhof, Hydromassage-Badewanne, separates Wohnzimmer
  • Exklusive Junior Suite - Kanalblick: Rote und goldene Seidenverkleidungen, getrennte Wohn- und Schlafbereiche, Hydromassage-Badewanne, Balkon mit Blick auf den Canal Grande
  • Deluxe Suite - Kanalblick: Klimatisiert, Balkon mit Blick auf den Canal Grande oder die Rialtobrücke

Umgebung und Entfernungen

Als redaktioneller Tipp sticht die Scuola Grande di San Rocco hervor: Nur 50 m entfernt, zählt sie zu den eindrucksvollsten Kunstadressen der Stadt und ist für ihre monumentalen Deckengemälde und den intensiven venezianischen Barockcharakter bekannt. Wer Venedig über seine Kultur lesen will, beginnt hier - in direkter Nachbarschaft zum Hotel und mitten im historischen Gewebe der Stadt.

In unmittelbarer Nähe (bis 1,5 km)

  • Scuola Grande di San Rocco: 50 m
  • Trattoria Antiche Carampane: 50 m
  • Al Bacareto: 190 m
  • Osteria della Bottega: 250 m
  • Grassi-Palast: 360 m
  • Akademiebrücke: 600 m
  • Rialtobrücke: 800 m
  • Markusplatz: 800 m

Weitere Ziele und Verkehrsanbindung

  • Vaporetto-Haltestelle Sant'Angelo: 8,9 km
  • Bus Zendrini: 8,9 km
  • Bus Passo Campalto: 9,4 km
  • M9 Museum: 9,5 km
  • Flughafen Venedig Marco Polo: 11,6 km
  • Treviso Flughafen: 28,6 km

Zusatzinformationen

Zur Ausstattung zählen eine 24-Stunden-Rezeption, Express-Check-in/-out, Aufzug sowie rollstuhlgerechter Zugang. Die Bar ist ganztägig geöffnet, morgens wird das Frühstücksbuffet in einem holzvertäfelten Raum mit Blick auf einen venezianischen Kanal serviert.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 350

Verfügbare Zimmer

Junior Suite

  • eigenes Bad
  • Gartenblick
  • Stadtblick

3 Personen25 m²eigenes Bad

Sina Palazzo Sant'Angelo - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Erlaubnis für Haustiere
  • Bar
  • Transfer zum Flughafen
  • Tägliche Zimmerreinigung

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind gestattet; es fallen keine zusätzlichen Gebühren an.
Wichtige Informationen

Wenn Sie mehr als 3 Zimmer buchen, gelten möglicherweise abweichende Hotelrichtlinien und zusätzliche Bedingungen.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 027042-ALB-00207
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Sina Palazzo Sant'Angelo?

Check-in: ab 15:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Ist im Sina Palazzo Sant'Angelo WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Sina Palazzo Sant'Angelo ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Gibt es im Sina Palazzo Sant'Angelo ein Restaurant oder wird Frühstück angeboten?

Frühstück wird vor Ort angeboten.

Bietet das Sina Palazzo Sant'Angelo Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das Sina Palazzo Sant'Angelo barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

Wo befindet sich das Sina Palazzo Sant'Angelo?

Die Unterkunft befindet sich in Venedig.

Sina Palazzo Sant'Angelo auf der Karte: Venedig

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Sina Palazzo Sant'Angelo

Die Durchschnittsbewertung aus 385 Booking.com-Bewertungen liegt bei 9/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Sina Palazzo Sant'Angelo. Fügen Sie Ihre auf venice-hotel-finder.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10